Специалисты

Авторизация


загрузка...

Здравствуйте, у меня сыну 3 года и 5 месяцев. С двух лет ходим в садик (ходить туда очень не любит, но я его понимаю, в этом возрасте тоже не любил). В семье обстановка хорошая, с женой ни какх ссор. Есть ещё любимая кошка. У ребенка своя комната, много игрушек. Это я описал обстановку, а сейчас к проблеме, их несколько.
Мы очень любим своего ребенка, но он очень злой и нервный. Сам не играет, только с кем нибудь из взрослых. И все игры заканчиваются психами, он начинает кидать в меня игрушки а потом и всё что под руку попадется. Приведу пример игры. Берем две машинки:
- здравствуй (я здороваюсь с его машинкой)
- здравствуй (он здаровается)
- как дела?
- хорошо, сейчас я тебя задавлю.
и начинает бить свое машинкой по моей
- я не буду с тобой драться, мы же друзья, давай кататься вместе
он продолжает, в конце концов мне это надоедает и мая машинка отвечает что не хочет так играть, тут он взрывается и бросает в меня всем что попадается. Физически мы его не наказываем (жалко, да и всё же не правильно). В углу не стоит выходит.

Ещё проблема в том что всё должно быть как он хочет, а это не всегда возможно (так например нельзя же телефон в ванне искупать, вот и говорим что давай-ка не будем) опять сразу взрывается. Кричит "Уйдите вы плохие", а через пять минут забывает и опять рядом, опять обнимает и говорит что любит. Вообще он очень ласковый ребенок, но взрывной. Распсихуется и начинает говорить что он плохой, мы его пытаемся переубедить "нет ты хороший и наш любимый ребенок, мы вне себя от счастья что ты наш сын", он начинает кричать что он плохой и опять исерика. О том что он плохой ему ни кто не говорил, наоборот всегда говорим что он добрый хороший.

Он отказывается учится чему нибудь номому, так например решил я его научить рисовать палочки. Показал, он попробовал нарисовал 2 шт, я его похвалил, Сказал "молодец, очень хорошо получилось лучше чем у меня" он начал рисовать ещё закричал что не получается, порвал альбом, раскидал корандаши. И таких примеров может быть куча: пробовали лепит, клеить апликации, делать поделки из бумаги. Он любит смотреть как я делаю, а сам даже пробовать не хочет. Вот так бывает сижу и рисую палочки 3 часа подряд (хотя бы спокоен это время)

Очень плохо спит. засыпает с нами (процес длится 2-3 часа), вертится как юла во все стороны по своей оси, просится в туалет, попить, поесть. И когда наконец засыпает я его уношу в его комнату. потом в 5 утра примерно просыпается и та же история, до 7 часов примерно.

В последнее время очень много болеет ОРЗ. 3 дня в садике 2 недели дома и так с сентября. Говорит что с папой дома хочет сидеть а в садик не хочет. Сейчас уже болеет 3-ю неделю. Сидит дома со мной. Рисую ему палочки, животных и всй что он попросит. читаю книжки, пытаемся играть в машинки, зачастую я сам играю перед ним а он смотрит. Гулять не хочет, купаться не хочет.


Не знаю как его дальше воспитывать, нервы еже кончаются. Такаое поведение уже пол года, раньше конечно был тоже не подарок, но я считаю как все дети. Постоянная злость и агресия ко мне, к жене, к кошке. А в садике плаксивый, ни кого не обижает.

Из мед препаратов принимали глицин и Магне В6. Эффекта не дало.


Я уже не знаю что делать дальше



загрузка...